На оживленном перекрестке в Южно-Сахалинске появится МедвеРыб

11 июля 2022, 18:11Общество
Фото: @Градовод Telegram

На одном из перекрестков областной столицы в скором времени появится новое мини-кольцо, которое украсят изображением МедвеРыба. Таким образом в городе решили повысить эффективность дорожного движения и отразить особенность островного региона.

Новое мини-кольцо должны установить уже в текущем месяце. На данный момент неизвестно, на каком именно перекресте появится МедвеРыб. По информации Telegram-канала «Градовод», на это место часто жаловались сами автомобилисты из-за регулярных ДТП. Мини-кольцо призвано снизить аварийность, а также повысить эффективность организации дорожного движения в Южно-Сахалинске.

Авторами необычного изображения стали талантливые дизайнеры, которые решили отобразить в рисунке особенности островного региона. 

Ранее на пересечении улиц Дзержинского и Антона Буюклы в областной столице появилось изображение пиццы, которое также украсило кольцевую развязку. А через несколько дней перекресток обрел и пешеходную разметку. «Зебры» нанесли с трех сторон — горожане могут переходить улицы без опасений.