Четыре золотых медали завоевали на всероссийских стартах тяжелоатлеты из Сахалина

26 июля 2022, 02:10Общество

Островные тяжелоатлеты стали лидерами сразу в четырех возрастных категориях на всероссийских соревнованиях по тяжёлой атлетике «Путь к Олимпу» в Москве, , которые собрали более 400 спортсменов из 35 регионов России

Сахалинскую область на стартах представляли спортсмены из Холмска. За медали в возрастной категории 10-12 лет боролись Константин Травин и Полина Павлович, а мастера спорта России Вероника Мазалова и Глеб Отпущенников соревновались среди мужчин и женщин.

Среди участников 10-12 лет Константин Травин в весе до 37 кг выиграл с результатом 37 кг в рывке и 50 кг в толчке. Полина Павлович стала абсолютной победительницей среди девочек 10-12 лет, с результатом 54 кг в рывке и 71 кг в толчке.

Тренер призёров Артур Никитин рассказал, что Полина Павлович показала феноменальный результат для своего возраста.  В весовой категории до 55 кг она не оставила ни малейшего шанса соперницам и с огромным отрывом выиграла золотую медаль.

Вероника Мазалова установила личные рекорды, - в рывке она подняла 81 кг и толкнула 95 кг. С суммой двоеборья 176 кг она выиграла в весовой категории до 64 кг и стала абсолютной победительницей среди женщин.

Супертяжеловес Глеб Отпущенников выиграл четвёртую золотую медаль. В весовой категории 109+ кг он показал результат 157 кг в рывке и 200 кг в толчке, сообщает Министерство спорта Сахалинской области.

Ранее Sakh.online писал, что в апреле в Екатеринбурге состоялся чемпионат России по тяжелой атлетике среди спортсменов старших возрастных групп. Сахалин на соревнованиях представили трое спортсменов, и все трое стали лучшими в своих категориях.