Сахалинский «Учитель года» хочет стать участником федерального телешоу #КласснаяТема!

29 июля 2022, 19:28Общество
Фото: ЦУР Сахалинской области

Заявки на участие в федеральном телепроекте #КласснаяТема! подали сразу двое сахалинских педагогов. Один из них победитель областного конкурса «Учитель года» Иван Радьков. Новое шоу о неординарных педагогах будет выходить на телеканале «Россия 1».

Заявку на участие в телепроекте «Классная тема!» подал один из победителей областного конкурса «Учитель года», преподаватель географии в школе села Новое Макаровского района Иван Радьков. Молодой педагог в этом году стал победителем в номинации «Цифровой учитель». Узнав о кастинге на новое федеральное телешоу, сахалинец решил испытать удачу и отправил заявку.

Еще одним участником отбора стал другой сахалинский педагог Иван Кузнецов. Он работает учителем истории и обществознания в школе № 31 в Южно-Сахалинске.

Фото: ЦУР Сахалинской области

Оба педагога приглашают своих коллег также принять участие в кастинге. Заявки можно подавать до 10 августа 2022 года через специальное приложение, созданное в соцсети «ВКонтакте». В кастинге могут участвовать преподаватели математики, русского языка и литературы, истории, географии, биологии, физики и химии. По итогам отбора станут известны имена семи учителей, которые примут участие в телепроекте и покажут, как они проводят уроки.

Телешоу «Классная тема!» будет выходить на федеральном канале «Россия 1». Проект запущен по инициативе президента Владимира Путина, поддержку оказывают министерство просвещения РФ и компания VK.