Лови волну: российские серферы покоряют воды на Курилах — ВИДЕО

24 августа 2022, 16:57Общество
Фото: @GoSakhalin Telegram

Российский серфер Михаил Орлов в компании своих единомышленников ловил волны на побережье Кунашира. Фото и видео опубликованы в Telegram-канале туристско-информационного центра GoSakhalin.

Любителей серфинга не остановила пасмурная и не слишком жаркая погода. Облачившись в гидрокостюмы, они встали на доски, чтобы поймать волны. Свои занятия спортсмены засняли на видео, а потом смонтировали эффектный видеоролик под музыку. На кадрах видно, как серферы скользят на волнах и получают от этого удовольствие.

Видео: @GoSakhalin Telegram

После катания уставшие, но довольные спортсмены позировали на берегу на фоне волн. Для своих занятий они выбрали одно из лучших мест в России.

Ранее чемпион России по серфингу Дмитрий Илясов побывал в Северо-Курильске, где провел мастер-класс по скольжению на волнах. Обучающие мероприятия прошли в рамках проекта по развитию серфинга и повышению туристической популярности Парамушира. Также стало известно, что презентация фильма «Путь за мечтой», который был снят на Курильских островах, стартует 3 сентября. Съемки художественной картины про отечественный серфинг проходили на островах Итуруп и Шикотан.