Часть улицы Комсомольской закроют на ремонт в Южно-Сахалинске 8 сентября

7 сентября 2022, 11:24Общество
Фото: pxhere.com

Мэрия Южно-Сахалинска анонсировала закрытие участка улицы Комсомольской в четверг, 8 сентября. Там будут укладывать асфальт. Однако сегодня, 7 сентября, отрезок проезжей части будет открыт для транспорта, уточнили в городской администрации.

Часть улицы Комсомольской от перекрестка с Пуркаева и до Емельянова открыта для проезда транспорта в среду, 7 сентября. В четверг, 8 сентября, дорогу от торгового центра «Зодчий» до пересечения Комсомольской и Пуркаева вновь закроют — подрядчики продолжат укладывать там асфальт. Работы необходимо закончить до 10 сентября, чтобы в День города южносахалинцы смогли без проблем добраться к местам праздничных мероприятий.

Кроме этого, остаются закрытыми для проезда всех видов транспорта повороты на восток и запад с проспекта Мира на улицу Украинскую, которую капитально ремонтируют на отрезке от НУЗ «Дорожная больница» до жилого дома №139. Перекресток же открыт для проезда с севера на юг и обратно по проспекту Мира, а объезд участка возможен по прилегающим дорогам.

Сквозной проезд с улицы Ленина и проспекта Мира на улицу Авиационную от поворота у дома №4 закрыт. Объезд возможен по улице Больничной. Движение на этом участке откроют полноценно в октябре 2022 года.

Продолжается ремонт дорожных полос на улицах Ленина, Горького, Детской, Лермонтова, Гаражной, Саранской и проспекте Победы. Движение транспорта там продолжается в прежнем режиме, без ограничений.