Часть улицы Космонавта Поповича в Южно-Сахалинске откроют 16 сентября

16 сентября 2022, 12:50Общество
Фото: pxhere.com

В областном центре продолжается ремонт дорог — часть участков уже практически готова к открытию. В то же время в Южно-Сахалинске готовят к ограничению движения важный перекресток. Sakh.online публикует актуальную сводку работ на улично-дорожной сети города.

Сегодня, 16 сентября, участок улицы Космонавта Поповича возле здания на улице Дзержинского, 44а закрыт из-за коммунальной аварии. Работы ведет «Сахалинская коммунальная компания». К 17:00 участок откроют для движения транспорта. 

Вечером пятницы, 16 сентября, для проезда закроют пересечение улиц Пуркаева и Комсомольской — там начнется замена асфальтобетонного слоя. С 20:00 сегодняшнего дня до 07:00 субботы, 17 сентября, ограничения будут действовать для всех видов транспорта. Потом перекресток ненадолго откроют. Вновь его заблокируют уже в 15:00 субботы — ограничение продлится до 07:00 воскресенья, 18 сентября. Подрядчик работает в рамках проекта капитального ремонта от моста через ручей Пригородный и до улицы Пуркаева. 

Параллельно в Южно-Сахалинске продолжается капитальный ремонт северо-западного объезда города. На перекрестке улиц Лесной и Ленина меняют земляную подушку для последующей укладки асфальта. Одна полоса закрыта для проезда. До 19 сентября подрядчик планирует полностью закончить все работы. 

Улица Авиационная полностью закрыта для сквозного проезда — там ремонт идет в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» и продлится до ноября 2022 года. Также идет капремонт улицы Украинской от перекрестка с проспектом Мира до оптовой базы. Движение возможно для проезда с севера на юг и обратно по проспекту. Кроме этого, открыто движение на восток по улице Украинской. Поворот на запад с Мира на Украинскую закрыт до конца октября. 

До конца месяца подрядная организация будет работать на улице Лермонтова от Сахалинской до поворота к областной психиатрической больнице. Также работы идут на улице Ленина от Емельянова до Пуркаева, на улице Детской от Комсомольской до дома 1а. До начала ноября специалисты сдадут участок проспекта Победы от проспекта Мира до улицы Комсомольской. 

Помимо этого, в конце сентября закончится ремонт улицы Саранской от Ленина до Центральной. Сегодня, 16 сентября, там частично перекроют участки проезда. До конца октября инженеры закончат работу на улице Гаражной от улицы Ленина до переулка Ярославского — там продолжается благоустройство прилегающей зоны.