Цена за литр АИ-92 по ошибке выросла до 71 рубля утром 5 октября на Сахалине

5 октября 2022, 10:02Общество
Фото: @chpsakhalin Telegram

Житель Южно-Сахалинска рассказал о казусе, который произошел с ним на одной из автозаправок утром 5 октября. Мужчина чрезвычайно удивился, увидев огромную стоимость бензина АИ-92. Оказалось, что оператор ввел неверные данные на табло.

Своей историей южносахалинец поделился в Telegram-канале «ЧП САХАЛИН». Он решил заправиться на станции «Роснефти», которая находится по улице Крюкова. Мужчина уже собирался оплатить нужный ему 92-й бензин, как присмотрелся к цене и сильно удивился: топливо предлагали по 71 рублю за литр. 

«Подхожу к окошку, говорю: «Мне 95-го, он у вас дешевле 92-го». Оператор АЗК спрашивает, мол, почему. Отвечаю, что 92-й бензин у вас 71 рубль. Они на табло взглянули и офигели сами», — рассказал подписчик канала. 

Цену оперативно исправили. Сахалинец успел сделать кадры «резкого удешевления» бензина, который на самом деле продается по 51 рублю за литр. Он назвал утреннее происшествие казусом и предположил, что кто-то мог успеть заправиться и по 71 рублю.

Впрочем, цены на бензин в Южно-Сахалинске могут резко подниматься и без всяких ошибок. Так, в конце сентября АЗС «Карат» поднял цену на бензин АИ-100 почти на 30 рублей. Причем резкое удорожание произошло в то время, когда на остальных заправках стоимость топлива сохранялась на прежнем уровне.