«Это не просто профессия»: мэр Невельска пожелал учителям воспитать новые таланты

5 октября 2022, 21:09Общество
Фото: pxhere.com

Глава Невельского городского округа Алексей Шабельник поздравил сахалинских педагогов с Днем учителя. Сегодня, 5 октября, мэр муниципалитета вспомнил и о своей первой учительнице, которой, к сожалению, уже нет в живых. По мнению Шабельника, каждый наставник живет в своих учениках.

«Иногда я просматриваю свои школьные фотографии, вспоминаю свою первую учительницу — Героиду Александровну. Помню, как пришел на первую в своей жизни школьную линейку, стоял и смотрел по сторонам, внимательно слушал и очень волновался. В руках у меня был букет душистых цветов, которые я подарил своей первой учительнице. К сожалению, Героида Александровна уже ушла из жизни, но в моей памяти она навсегда осталась доброй, отзывчивой, в меру строгой и справедливой, любящей свою работу и, конечно же, нас — своих учеников. Без преувеличения можно сказать, что труд учителей неоценим, важен и необходим. Учитель — это не просто профессия, это настоящее призвание. Сегодня, в этот замечательный праздник, я поздравил работников сферы образования Невельского района, вручил им заслуженные награды. 

Уважаемые учителя! Уверен, что быть педагогом — это призвание, великая миссия и большая ответственность. Ваш труд требует самопожертвования, огромных душевных и физических сил, мудрости, терпения и безграничной любви к детям — самому дорогому, что у нас есть. Благодарю вас за каждодневный нелегкий труд, самоотдачу и профессионализм, доброту и заботу. От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, усердных и талантливых учеников!» — обратился к педагогам мэр Невельского района Алексей Шабельник.