Пар из открытого люка создал опасность на дороге в Южно-Сахалинске 20 октября

20 октября 2022, 11:26ОбществоФото: @r2d2sakh Telegram

Тревожное сообщение появилось ранним утром 20 октября в социальных сетях Южно-Сахалинска. Жителей областной столицы предупредили о потенциальной опасности, которая подстерегает их на дороге. Очевидцы заметили открытый канализационный люк, из которого поднимается горячий пар.

В Telegram-канале «Автомобильный Сахалин» любители авто пожаловались на открытый люк на пересечении улиц Поповича и Чехова. В социальных сетях они обратили внимание властей на опасность, поджидающую водителей и гуляющих. Ведь в незаметные «ловушки» могут угодить и дети, и взрослые, а сам колодец без крышки может стать серьезной причиной ДТП. Помимо этого из городского канализационного люка поднимается столб пара, который ограничивает видимость и мешает движению машин.

«На перекрестке Поповича и Чехова замечена перевернутая крышка люка теплотрассы, из которой вовсю валит пар», — написал автор канала.

Sakh.online обратился в администрацию города Южно-Сахалинска. В мэрии сообщили, что передали сигнал специалистам. В ближайшее время проблему устранят.

Фото: @r2d2sakh Telegram

Тем временем темный переход стал ежедневным кошмаром для жителей Томари. С приходом осени и сокращением светового дня местные граждане начали жаловаться на отсутствие освещения на виадуке. В настоящее время в мэрии выясняют, когда и в какие сроки можно отправить бригаду на устранение проблемы.