Рыбалка на тунца оставила под впечатлением туристов на Сахалине

26 октября 2022, 12:30Общество
Фото: @go_sakhalin Telegram

Осень радует сахалинских рыбаков богатым уловом и приятными эмоциями. Так, на днях своим удачным уловом смогли похвастать и туристы, для которых организовали специальный тур по вылову тунца. Кадрами они поделились не только со своими друзьями, но и островитянами.

Видео с большим уловом появилось в Telegram-канале GoSakhalin. Кадрами с удачной рыбалки поделились гиды островного турагентства «Анива Тур», которые устроили для гостей Сахалинской области тур с возможностью поймать деликатес.

«Тунец в этом сезоне ворвался во все новостные сводки Сахалина. Еще бы — такая азартная рыбалка пришлась по душе и местным, и туристам. Можно с уверенностью сказать, что рыбалка на тунца будет максимально востребована уже в следующем сезоне», — написала пресс-служба Сахалинского туристско-информационного центра.

Кроме того, авторы напомнили, что осталась буквально неделя до закрытия сезона ловли этой вкусной и дорогой рыбы. Таким образом сахалинцам напомнили о том, что у них все еще есть возможность испытать свою удачу.

Видео: @go_sakhalin Telegram

Сахалинские рыбаки с большим удовольствием делятся своими победами с пользователями социальных сетей и мессенджеров, а также рассказывают о том, где можно гарантированно поймать рыбу и как ее правильно приготовить. Некоторые из них, несмотря на неудачные выходы в море, все равно снимают видеоролики о том, как проводят время. К примеру, в середине сентября одни из них показали кадры с охоты на тунца, вот только рыба не попалась на удочку. Однако это не помешало любителям тихой охоты насладиться видами, которые во время рыбалки многие не замечают.