Врачи узких специальностей примут жителей села Покровка 2 ноября

31 октября 2022, 18:41Общество
Фото: министерство здравоохранения Сахалинской области

Бригада узких специалистов проведет прием пациентов в селе Покровка Долинского района на этой неделе, 2 ноября. В населенный пункт приедут наиболее востребованные среди жителей медики — эндокринолог, кардиолог и врач УЗИ.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Сахалинской области, прием врачей будет проходить в фельдшерско-акушерском пункте села Покровка, который заработал в начале 2022 года. Новый ФАП позволяет принимать пациентов с комфортом, так как оборудован всем необходимым для оказания медицинской помощи.

«Медпункт обеспечен оборудованием, расходными материалами и лекарственными препаратами для оказания неотложной помощи», — рассказала заместитель главврача Долинской ЦРБ Татьяна Китова.

Местных жителей о приезде врачей оповестили заранее и записали к ним. С помощью диагностов сельчане смогут решить вопросы со здоровьем, не выезжая за пределы населенного пункта. Если медики выявят у пациентов какие-либо патологии, им дадут направления на дополнительное исследование в районную поликлинику или в Южно-Сахалинск.

Фото: министерство здравоохранения Сахалинской области

На прошлой неделе, 28 октября, врачебная бригада в составе офтальмолога, хирурга, невролога и гинеколога провела приемы в Краснополье. Десант врачей-диагностов приехал к сельчанам из Углегорской ЦРБ. Медики проконсультировали жителей села по их состоянию здоровья.