«Как правильно ехать?»: водителей возмутил дорожный знак у кольца в Южно-Сахалинске

6 декабря 2022, 20:26Общество
Фото: @incident_65 Telegram

Дорожный знак, расположенный в районе торгового центра «Аллея» в областном центре, возмутил и одновременно удивил островных водителей. Участники дорожного движения признались, что не понимают, как именно этот знак должен регулировать движение. ГИБДД дала пояснения для Sakh.online.

Видео с поворота на улице Фархутдинова в Южно-Сахалинске опубликовали в Telegram-канале «Инцидент|Сахалин». Водитель, который снял и поделился кадрами с дороги, пояснил, что его не устраивает в установленных знаках.

«Поставили знаки на кольце Фархутдинова. Давайте разберемся — где, как правильно ехать. Со стороны „Сити-Молла“ первые знаки, вторые со стороны „Аллеи“. Вопрос ­­— как ехать с „Аллеи“ в Октябрьское?», — вопросил подписчик.

Видео: @incident_65 Telegram

Sakh.online обратился с запросом в пресс-службу УГИБДД РФ по Сахалинской области. Там объяснили, что знак, запечатленный на видео, нужен для совершения съезда с внутренней полосы кольца.

«Данный знак позволяет совершить съезд с кольца с внутренней полосы. Распространяется на съезд на улицу Ленина», — пояснили в ведомстве.