СК проверит факт нападения бездомной собаки на девушку в Южно-Сахалинске

31 января 2023, 18:09Общество
Фото: очевидец

Следственный отдел Южно-Сахалинска организовал предварительную проверку по факту нападения собаки на местную жительницу. Правоохранители обратили внимание на данный случай после сообщений в региональных СМИ о том, что в районе поликлиники от лап бездомных животных пострадала девушка.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Сахалинской области, в ходе проверки сотрудники ведомства установят все обстоятельства случившегося, оценят действия должностных лиц, которые несут ответственность за надлежащее исполнение полномочий по организации мероприятий, касающихся отлова и контроля за бездомными животными. Также в их отношении примут меры профилактического характера.

Sakh.online писал о том, что накануне, 30 января, 18-летняя сахалинка получила гематому на ноге после встречи с бездомными собаками у поликлиники № 4 в Южно-Сахалинске. Мама пострадавшей девушки сообщила, что в этом районе поселилась целая стая уличных псов. Животные пугают жителей. Вместе с тем по состоянию на 31 января в администрации областного центра сообщили, что собаку, которая покусала южносахалинку, уже поймали. Кроме того, специалисты установили, что в этой местности проживают еще несколько особей безнадзорных животных. Бригада продолжит работу до полного отлова.