Газовый баллон изъяли из подъезда многоэтажки в Южно-Сахалинске

19 февраля 2023, 12:08Общество
Фото: @spasateli_yuzhno_sakhalinska Telegram

Жители областного центра продолжают нарушать правила использования промышленных газовых баллонов. На этот раз увесистая емкость с пропаном оказалась в подъезде многоквартирного дома в Южно-Сахалинске. На место прибыли спасатели, полиция и сотрудники межрайгаза.

Как сообщили в Telegram-канале Российского союза спасателей «Спасатели Сахалина», в субботу, 18 февраля, им поступил сигнал о том, что в подъезде одного из многоквартирных домов Южно-Сахалинска стоит промышленный газовый баллон. Когда спасатели прибыли на место, они выяснили, что пропан необходим для установки натяжных потолков в одной из квартир, где сейчас проходит ремонт. Тем не менее этот аргумент не стал весомым для правоохранителей.

На место находки прибыли сотрудники полиции и межрайгаза. Они приняли решение изъять баллон, так как в России существует запрет на использование промышленных газовых баллонов в жилых помещениях в данном виде работ.

Напомним, в ноябре 2022 года на Сахалине произошла трагедия — в Тымовском после взрыва газового баллона обрушилась часть пятиэтажного дома. Трагедия унесла жизни нескольких семей. В целом в результате происшествия погибли 10 человек.