Почти 200 автобусов вышли на маршруты в Южно-Сахалинске утром 28 февраля

28 февраля 2023, 12:03Общество
Фото: @ysakhalinsk Telegram

В администрации Южно-Сахалинска рассказали о расчистке улиц областного центра от снега и наледи. Так, к утру 28 февраля на полигоны вывезли 3,8 тысячи кубометров снега. Водителям также напомнили об актуальных перекрытиях улиц в связи с работами по укладке сетей теплоснабжения.

Как сообщили в городской мэрии, в расчистке улиц и тротуаров в ночь с 27 на 28 февраля задействовали 87 снегоуборочных машин и 37 рабочих. Днем в Южно-Сахалинске продолжат работать 109 единиц спецтехники и 119 человек. Сегодня коммунальщики продолжат устранять наледь и обрабатывать поверхности специальными противогололедными растворами. 

Сегодня утром, 28 февраля, на маршруты вышли 191 городской автобус. Актуальное движение общественного транспорта можно отслеживать на официальном сайте. В случае нарушения установленного расписания жителям рекомендовали обращаться по телефону единого оператора 55-65-15.

Жителям также напомнили, что в случае неудовлетворительной уборки проезжих и пешеходных зон можно направлять обращения в диспетчерскую департамента городского хозяйства Южно-Сахалинска по телефону: 300-475

Автовладельцам сообщили, что в связи с укладкой сетей теплоснабжения для движения закрыт внутриквартальный проезд от дома № 64б по проспекту Мира до дома № 66 (ТЦ «Коралл»). Ориентировочно работы завершат 7 марта. Водителей попросили заранее планировать маршрут с учетом ограничения движения на участке. 

За расчисткой дворов продолжают следить специалисты отдела муниципального жилищного контроля администрации города. Сегодня сотрудники проверят территории на улицах Поповича, Чехова и Ленина. 

О некачественной расчистке придомовых территорий можно сообщать на горячую линию ЖИ по телефону 43-24-20, в отдел муниципального жилищного контроля по телефону 300-785 (доб. 1-5), а также в официальные аккаунты администрации Южно-Сахалинска.

Накануне, 27 февраля, в администрации Южно-Сахалинска сообщили, что сразу четыре управляющие компании (ООО «Мастер и компания», ООО «Искра», ООО «ЖЭУ-3», ООО «ЖЭУ-2») наказали из-за плохой расчистки дворовых территорий. Администрация продолжает следить за актуальной дорожной обстановкой и принимать оперативные меры в решении различных вопросов.