«Кладбище окурков» и кошачий туалет: жители Южно-Сахалинска показали грязь на газонах

3 апреля 2023, 12:52Общество
Фото: очевидец

Жители Южно-Сахалинска продолжают публиковать видео замусоренных газонов и общественных пространств. Очередную видеоподборку с грязью прислали со двора, расположенного на улице Вокзальной. Судя по кадрам, жильцы дома № 72 не хотят нести мусор на спецплощадки и утилизируют отходы прямиком из окон.

В популярном Telegram-канале «Инцидент|Сахалин» опубликовали сразу два ролика от жителей дома № 72 на улице Вокзальной в Южно-Сахалинске. Оба видео появились в сети в воскресенье, 2 апреля. Как рассказала сахалинка, ее соседи выбрасывают из окон не только сигаретные бычки, но и кошачьи отходы. Газон возле дома украшает «кладбище окурков» и фекалии животных.

Видео: @incident_65 Telegram

«Кладбище окурков. Кому-то просто лень поставить пепельницу. Кому-то было лень выкидывать кошачий туалет в мусорку и выносить на помойку, решили просто это сделать с балкона. Тут даже имеются фекалии кошки. Загадили весь двор», — рассказала возмущенная женщина.

Видео: @incident_65 Telegram

Ранее аналогичная жалоба появилась в Дальнем. Жители района признались, что их тошнит от вида общественных пространств, которые полностью покрыты собачьими экскрементами. Тогда же в администрации Южно-Сахалинска отметили, что уборка придомовой территории входит в обязанности местных управляющих компаний. На сегодняшний день коммунальные службы уже приступили к уборке городских пространств после зимы.