Больше 10 ДТП и 3 погибших: сводка ГИБДД на Сахалине за 3 апреля

4 апреля 2023, 10:33Общество
Фото: techinsider.ru

В УГИБДД УМВД по Сахалинской области уточнили информацию о происшествиях на дорогах островного региона, которые зарегистрировали 3 апреля. Так, за минувший понедельник зафиксировали 13 аварий, в которых погибли три человека. Помимо этого, сотрудники полиции остановили 13 водителей, нарушающих ПДД.

По данным региональной Госавтоинспекции, за прошедший понедельник, 3 апреля, сотрудники ГИБДД зафиксировали 13 аварий. Одна из них подлежит государственному статистическому учету, так как в результате происшествия погибли три человека.

Помимо этого, инспекторы за сутки поймали семерых водителей, управляющих автомобилями в нетрезвом виде. В отношении двух из них правоохранители возбудили уголовные дела по статье 264.1 УК РФ — управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость.Также инспекторы поймали 17 нарушителей, которые выехали на дорогу, не имея водительского удостоверения либо вовсе лишены такого права.

Ранее сотрудники региональной Госавтоинспекции зафиксировали 52 дорожно-транспортных происшествия в период с 31 марта по 2 апреля. В авариях погибли два человека.