Сахалинская область возместит расходы за детские летние лагеря всем желающим

4 апреля 2023, 16:40Общество
Фото: freepik.com

На компенсацию детского оздоровительного отдыха выделено 50 миллионов рублей из областного бюджета. На социальную помощь могут рассчитывать все семьи. Компенсация составляет от 85% до 100%.

50 миллионов рублей выделено из бюджета Сахалинской области на компенсацию детского оздоровительного отдыха. Юные островитяне смогут провести каникулы в детском оздоровительном лагере «Чайка», в детском загородном лагере отдыха и оздоровления «Восток», в лагере «Юбилейный» и в оздоровительном центре «Лесное озеро». А также в любом другом регионе страны, при условии, что оздоровительный лагерь внесен в специальный реестр. Список учреждений опубликован на сайте incamp.ru.

«Такой мерой соцподдержки могут воспользоваться все дети нашего региона. И независимо, кто обратится: мама или папа. Без разницы. Компенсация будет предоставлена любому из родителей. И мы внесли изменения, независимо от того, проживают ли родители с детьми, которые хотят воспользоваться этой компенсацией», — рассказала корреспонденту Sakh.online министр социальной защиты Сахалинской области Ольга Орлова.

Размер компенсации составит 85%. А семьям, которые находятся в трудной жизненной ситуации, возместят 100% расходов. Заявления принимают в отделениях центра социальной поддержки по месту жительства, через портал Госуслуг или в МФЦ. Пакет документов необходимо предоставить в течение шести месяцев после возвращения ребенка. По вопросам получения соцподдержки можно обратиться по телефону горячей линии: 8-800-201-00-99.