Три рейса задержали в аэропорту Южно-Сахалинска к утру 8 апреля

8 апреля 2023, 09:31Общество
Фото: pxhere.com

Утром субботы, 8 апреля, в главном аэропорту Сахалинской области остаются невыполненными три рейса. С пятницы перенесли вылет самолетов в Советскую Гавань, Шахтерск и Южно-Курильск. Кроме того, отменили вылеты на Камчатку и в Якутск (через Хабаровск).

По данным онлайн табло в аэропорту Хомутово, рейс авиакомпании «Аврора» в Южно-Курильск, назначенный на 7 апреля в 15:10, перенесли на субботу. По предварительным сведениям, самолет отправят сегодня, 8 апреля, в 16:00. Точная информация о возможности и времени вылета появится в 14:00.

Совместные рейсы авиакомпаний «Аврора» и «Тайга» в Советскую Гавань и Шахтерск также перенесли на сутки. Самолет в Хабаровский край должен был вылететь 7 апреля в 13:20, а в Углегорский район — в 17:35. Фактически время отправки пассажиров в Совгавань состоится не ранее 10 утра субботы, а рейс в Шахтерск сдвинули на вторник, 11 апреля, в 17:35.

В связи с перестановками в расписании изменилось время прибытия обратных самолетов в Южно-Сахалинск. Рейс из Советской Гавани ожидают в аэропорту Хомутово не ранее 13:30 сегодня, 8 апреля. Самолет из Южно-Курильска прибудет в 19:10, а пассажиры из Шахтерска приземлятся в Южно-Сахалинске в 20:35 11 апреля.

Кроме этого, в областном центре отменили два рейса авиакомпании «Якутия». Самолеты из Хабаровска и Петропавловска-Камчатского не прилетят на Сахалин — их ждали с 5 апреля. В связи с этим отменили вылеты на Камчатку и в Якутск через Хабаровск.