Вылет самолета на Южные Курилы перенесли на сутки в аэропорту Южно-Сахалинска

10 апреля 2023, 08:14Общество
Фото: архив sakh.online

В главном аэропорту Сахалинской области с воскресенья, 9 апреля, задерживается отправка воздушного судна в Южно-Курильск. Пассажиры должны были улететь на Кунашир еще в выходной день, но самолет «Авроры» так и не поднялся в воздух. Сегодня, 10 апреля, борт планируют отправить после обеда.

По данным онлайн-табло в аэропорту Хомутово, самолет авиакомпании «Аврора» должен был вылететь в Южно-Курильский район в воскресенье, 9 апреля, в 14:20. Фактически отправку пассажиров перенесли на сегодня, 10 апреля, в 15:30. Более точная информация о времени вылета появится в 14:00.

В связи с корректировкой расписания прибытие рейса из аэропорта Менделеева также перенесли. По предварительным данным, самолет совершит посадку в Южно-Сахалинске не ранее 18:35 сегодняшнего дня.

Кроме того, в Южно-Сахалинске с 7 апреля задерживают отправку самолета авиакомпании «Тайга», который должен доставить пассажиров в аэропорт Шахтерска. По предварительной информации, вылет воздушного судна перенесли на вторник, 11 апреля, в 17:35. Прибытие обратного рейса ожидается не ранее 20:35 по сахалинскому времени.