Более 10 аварий и 1 пострадавший: сводка ГИБДД на Сахалине за 10 апреля

11 апреля 2023, 10:06Общество
Фото: i-tc.ru

В Госавтоинспекции уточнили информацию о происшествиях на дорогах островного региона, которые зарегистрировали 10 апреля. За минувший понедельник сотрудники ГИБДД зафиксировали 18 аварий, а также поймали 18 водителей, нарушающих правила дорожного движения.

По данным УГИБДД УМВД по Сахалинской области, за прошедший понедельник,10 апреля, сотрудники Госавтоинспекции зафиксировали 18 аварий. Одна из них подлежит государственному статистическому учету, так как в результате происшествия есть пострадавший. 

В островном регионе сотрудники ГИБДД поймали семерых водителей, находящихся за рулем автомобиля в нетрезвом виде. В отношении одного из них правоохранители возбудили уголовное дело по статье 264.1 УК РФ — управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость. Еще 11 человек выехали на дорогу, не имея водительского удостоверения либо вовсе лишены такого права.

Ранее, 10 апреля, ребенок попал в больницу после ДТП с автомобилем в Южно-Сахалинске. Мальчик врезался в машину в одном из дворов областного центра. После инцидента ребенка с травмой головы доставили в больницу.