«Трогательная история»: военнослужащий с Сахалина сыграл свадьбу в Анивском районе

13 апреля 2023, 16:32Общество
Фото: @anivarulit Telegram

Накануне, 12 апреля, незабываемый день настал для сахалинской пары из Холмского района. В отделе ЗАГС состоялось бракосочетание военнослужащего и молодой невесты, которые решили связать свои судьбы. Исполнить желание влюбленных помогли сотрудники центра соцподдержки, Холмская и Анивская мэрия.

Как рассказала министр социальной защиты Сахалинской области Ольга Орлова в своем Telegram-канале, специалисты центра социальной поддержки регулярно выезжают на местный полигон, где проходят сборы для бойцов с Сахалина. Так, во время последнего визита к руководителю учреждения обратился молодой человек. Как стало известно позже, сахалинец на добровольной основе пополнил ряды вооруженных сил. В ходе встречи он рассказал, что совсем недавно стал папой, однако зарегистрировать брак со своей девушкой он не успел.

В результате сотрудники центра совместно с представителями Холмской и Анивской администрации оформили необходимые документы и доставили невесту в Аниву, где состоялось торжественное бракосочетание.

«Трогательная история случилась в селе Троицкое в Анивском районе. Молодые обменялись кольцами и получили поздравления. Пока новобрачным не удалось устроить большой семейный праздник, Сергей вернулся на полигон, а Людмила отправилась домой. Уже для того, чтобы ждать мужа. Желаю счастья молодым», — поздравила Ольга Орлова.

Ранее мобилизованные жители Сахалина поженились в донецком Шахтерске. Эта церемония стала первой в зоне проведения СВО. После бракосочетания счастливые пары провели целый день, а после мужчины отправились дальше нести службу на границе.