Четыре сахалинских горнолыжника заехали в топ-10 международных соревнований

14 апреля 2023, 02:29Общество

Международные соревнования по горнолыжному спорту на кубок «Большого Вудъявра» стартовали в Кировске. В первый соревновательный день в слаломе-гиганте состязались свыше 150 спортсменов из Беларуси, Ирана, Казахстана, Черногории и различных регионов РФ.

Как рассказали в Федерации горнолыжного спорта России, погода за время состязаний менялась несколько раз: от снегопада и сильного порывистого ветра до яркого солнца.

Мужскую гонку выиграл представитель Калужской области Александр Андриенко, а петербуржец Павел Трихичев проиграл ему всего 0,08 секунды. На бронзовую ступень пьедестала поднялся представитель Камчатки Иван Кузнецов.

Лучший результат среди сахалинцев показал Александр Михайлов - он занял седьмое место.

Виталина Гирина из Московской области выиграла у женщин по сумме двух трасс. Спортсменка Юлия Плешкова с Камчатки уступила ей только 0,07 секунды. Москвичка Анастасия Горностаева заняла третье место с отставанием еще в 0,02 секунды.

В топ-10 заехали сахалинские горнолыжницы Рината Абдулкаюмова (четвертое место), Дарина Иохвидович (восьмое), Софья Крохина (девятое), рассказали в министерстве спорта Сахалинской области.