«Страховка от измены или свадьбы»: страховщики назвали необычные запросы россиян

14 апреля 2023, 09:15Общество
Фото: @katemangostar ru.freepik.com

Специалисты страховой компании «Согласие» проанализировали запросы «Яндекс» за 2022 год и выяснили, какие необычные страховки интересовали россиян. Так, за минувший год неожиданно возрос запрос на страховку от измен, а также своей второй половинки.

Как рассказали в пресс-службе страховой компании «Согласие», в 2022 году неожиданно возрос интерес пользователей к страховкам от измен. По словам специалистов, такие запросы стали все чаще появляться в апреле прошлого года. Но самый пик подобных запросов пришелся на период с августа по ноябрь — в два раза больше, чем во все оставшиеся месяцы.

Помимо этого, россияне активно искали способ застраховать свою «вторую половинку». Запрос по словам «страховка на мужа» велся 2 900 раз против 15 600 по словам «страховку на жену». За год россияне ввели слово «страховка» примерно 20 миллионов раз.

Ранее жителям Сахалина назвали самый травмоопасный вид спорта. Так, специалисты страховой компании «Согласие» оценили частоту страховых случаев в страховании спортсменов и составили рейтинг самых травмоопасных видов спорта.