«Под градусом»: жителей Анивского района возмутила кривая электрозаправка

18 апреля 2023, 18:02Общество
Фото: @sstoit Telegram

Сеть электрозаправочных станций стремительно разрастается на юге Сахалина. Одна из ЭЗС в Аниве вызвала ряд вопросов у местных жителей.

По информации Telegram-канала «Стоит», в Анивском районе установили «под градусом» зарядку для автомобилей.

Фото: @sstoit Telegram

Судя по фото, зарядка действительно по какой-то причине наклонилась в сторону, также видно, что рядом вырвано черно-желтое ограждение.

«Она ровно стояла и нормально. Кто-то в нее въехал хорошенько», — сказано в комментариях.

Как рассказали в администрации Анивского района, данная заправка частная. Собственника уже уведомили о возникшей ситуации.

«Электрозаправка, установленная на земельном участке близ дома № 20 по улице Ленина, размещена в Аниве осенью 2022 года. Принадлежит она компании ООО „Иви-Тайм С“. Конструкцию повредили, по нашему предположению, при парковке. Администрация округа уведомила собственника о повреждении и необходимости ремонта», — рассказал начальник отдела жилищно-коммунального комплекса Анивского района Алексей Корчагин.

Помимо этого, по информации пресс-службы Анивского района, в 2023 году планируется ввести в эксплуатацию 13 электрозаправок: в Троицком, на пляже в Песчанском, в селе Огоньки и непосредственно в самой Аниве.

Напомним, что за 2022 год в Южно-Сахалинске установили более 300 электрозаправок. По состоянию на апрель 2023 года в Сахалинской области зарегистрировано 573 электромобиля.