Военнослужащие с Сахалина отработали действия по ликвидации чрезвычайной ситуации

18 апреля 2023, 15:50Общество
Фото: пресс-служба Восточного военного округа

Бойцы подразделений радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) армейского корпуса Восточного военного округа на Сахалине отработали действия по ликвидации условной чрезвычайной ситуации техногенного характера.

Как рассказали в пресс-службе Восточного военного округа, в ходе тренировки подразделения РХБЗ провели отбор проб воды, почвы и воздуха для определения уровня условного заражения объектов и участков местности. Позже военнослужащие отработали задачи по локализации и ликвидации очагов заражения, обеззаразили местность, а также провели дегазацию, дезинфекцию и дезактивацию пораженных объектов.

Помимо этого, бойцы выполнили нормативы по развертыванию и подготовке к работе специальных авторазливочных станций АРС-14КМ, отработали навыки вооружения, выполнили специальную обработку военной техники, а также различных объектов, попавших в условно зараженную зону.

Ранее военнослужащие ВВО на Сахалине отработали штурм опорных пунктов условного противника. Под руководством опытных офицеров бойцы отработали тактические действия на различной местности.