Почта России озвучила график работы в период майских праздников на Сахалине

25 апреля 2023, 11:42Общество
Фото: Почта России

Сахалинское отделение Почты России 1 и 9 мая не примет посетителей в своем отделении, однако желающие смогут прийти в офис в штатном режиме со 2 по 7 мая. Сотрудники компании также обратили внимание на 8 мая: островные филиалы функционируют в этот день согласно графику воскресенья.

Как сообщили в пресс-службе АО «Почта России», отделения Сахалинской области будут работать по скорректированному графику. Красные дни календаря, то есть 1 и 9 мая, станут выходными. Но уже со 2 мая вплоть до 7-го числа отделения начнут функционировать в штатном режиме. Однако 8 мая Почта России заработает по графику воскресенья.

Что касается почтальонов, в выходные дни они не будут разносить письма или периодические печатные издания. Тем не менее пенсии и пособия доставят адресатам согласно графику, утвержденному с региональным отделением Социального фонда РФ. Особенности конкретных районов учтут.

Актуальное расписание работы островных отделений или найти почтовый офис можно с помощью сайта Почты России или приложения компании.

Сахалинцы смогут отлично провести праздничные дни, вдохновившись подборкой Sakh.online. Распланировать майские выходные можно и с масштабным путешествием по стране, и с занимательным мастер-классом.