Лесничие сообщили об отсутствии следов пребывания волков в Ногликском районе

19 мая 2023, 03:44Общество
Фото: pxhere.com

Лесничие не обнаружили следов пребывания волков в Ногликском районе, которые ранее вызвали беспокойство аборигенов. Специалисты пришли к такому выводу после постоянного патрулирования леса.

Как рассказали в пресс-службе Агентства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области, ногликские лесничие осуществляют патрулирование леса на постоянной основе.

За все время волки и следы их пребывания не попадались им ни разу, отметили в ведомстве.

«Вместе с этим сотрудники лесничества всегда готовы помочь и оперативно откликнуться на сигналы родовой общины, животные которой пострадали в апреле», — добавили в агентстве.

Ранее Sakh.online сообщал, что весной 2023 года у нивхской родовой общины «Аборигены» появилась новая проблема — волки. На протяжении трех недель оленеводы наблюдали вокруг загонов свежие следы хищника, а позже застали мертвым одного из новорожденных телят — он лежал возле напуганной оленихи, а земля вокруг была усеяна волчьими следами. Нивхи предположили, что волки его задавили, но не успели утащить, потому что на шум прибежал пастух. Местное лесничество получило право на их отстрел.