Собака лишилась лапы из-за наезда автомобиля в Холмске

2 июня 2023, 20:47Общество
Фото: Алена Лаврентьева

В Холмске под колеса автомобиля попал уличный пес по имени Бим. В результате наезда колеса у него раздробился таз, а также оторвались лапа и хвост. Животному уже давно ищут хозяев, но никто так и не решился его приютить, поэтому он попал в беду. Сейчас ему нужна помощь неравнодушных островитян.

Видео: Алена Лаврентьева

О несчастном случае, произошедшем с псом из Холмска Sakh.online рассказала представитель сахалинского сообщества защиты животных Алена Лаврентьева. Она уточнила, что пес давно живет на улице и до сих пор никому не приглянулся, хотя ему пытались найти хозяев.

«У нас в Холмске вчера жители обнаружили песика, которого серьезно сбила машина. Мне вечером позвонили, сказали, что собака забралась в бомбоубежище, где крысы живут, мы тут же приехали туда, вызволили песика оттуда и отвезли в ветеринарную клинику. Оказалось, что это любимчик двора Бим. У него кость лапы полностью оторвана, она просто болтается, операция предстоит сложная, поэтому объявляем сбор. Так хочется помочь ему, пес хороший, мы ему очень давно ищем хозяев, а тут такая беда», — прокомментировала зоозащитница.

Бим уже побывал у врачей, которые заключили, что у него раздроблен таз, а также оторваны лапа и хвост. Стоимость операции — 60 тысяч рублей.

Реквизиты для перевода:

Сбербанк (волонтерская карта): 2202 2036 3990 2784, либо по номеру телефона 8 (900) 667-03-37 (Геннадий Семенович К.).

Бим и все волонтеры Холмска будут очень рады, если найдется человек, готовые приютить бедолагу, показать ему, что такое семья и хорошее отношение. 

Номер для связи: 8 (900) 667-03-37 — Алена Лаврентьева.

Напомним, совместно с сахалинским приютом «Пес и кот» редакция Sakh.online запустила спецпроект по поиску хозяев бездомным животным. Цель нашей инициативы — сделать так, чтобы кошки и собаки, которые уже долго живут в приюте, наконец обрели любящую семью и своего человека. Мы призываем островитян не оставаться равнодушными к проблеме бездомных животных, помогать приютам всеми возможными способами: материально, физически (волонтерство), а также содействовать в пристройстве кошек и собак в семьи, где о них будут заботиться и дарить свою любовь.