Концерты, арт-квартал и велогонка: программа мероприятий в Южно-Сахалинске на 12 июня

11 июня 2023, 13:43Общество
Фото: freepik.com

В честь праздника Дня России 12 июня в областном центре запланированы десятки торжественных мероприятий. В этот день в разных частях города и в планировочных районах пройдут приуроченные к дате концерты и несколько других событий.

Как сообщили в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска, в понедельник, 12 июня, с самого утра и до вечера жителей и гостей города ждут занимательные мероприятия. В частности, в 11:00 концерт в честь Дня России пройдет на площадке рядом с музеем книги Чехова «Остров Сахалин» на проспекте Мира, 104. В то же время в парке имени Юрия Гагарина на территории картодрома начнется концертная программа «Мы вместе». Пройти на территорию сахалинцы смогут через контрольно-пропускной пункт с восточной стороны площадки.

В 12:00 в Березняках в Доме культуры «Родник» состоится праздничная программа «Вместе мы большая сила. Вместе мы страна Россия» по адресу: улица Крайняя, 8а. Тем же временем концерт «Россия — Родина моя» пройдет на площадке около Дома культуры «Электрон» в Весточке.

В 14:00 на центральной площади Синегорска по улице Коммунистическая, 16, состоится праздничная программа «Концерт во дворе «Славлю тебя, Россия!». А в 18:00 в Доме культуры «Ключи» пройдет концерт «Моей России посвящается…». 

В 15:00 праздник придет в Дальнее. На территории местного Дома культуры по улице 1-й Московской, 4 откроется арт-квартал «Город красок». Юные гости мероприятия смогут принять участие в мастер-классах и разрисовать асфальт. В 17:00 здесь пройдет праздничный концерт «Тобой, Россия, мы горды!».

Помимо этого, в Южно-Сахалинске 12 июня организуют велогонку кросс-кантри «Россия, вперед!», в рамках которой островитянам необходимо будет преодолеть дистанции от 11 до 25 километров по живописным местам Долины туристов вдоль реки Еланьки до подножия горы Красной. Начало мероприятия — в 9:10. Для участия необходимо подать заявку на сайте.

Накануне, 10 июня, коллектив проекта «Сахалин-1» отпраздновал День России турниром по футболу. Вместе с детьми и семьями сотрудники компании посвятили субботний день спорту. Несколько товарищеских матчей определили лучшую команду среди нефтяников.

РИА «Сахалин-Курилы».