ПСБ поддержит проекты устойчивого развития Сахалинской области

15 июня 2023, 23:52Общество

ПСБ будет участвовать в реализации проектов устойчивого развития Сахалинской области. Соглашение об этом подписали в рамках ПМЭФ-2023 зампредседателя банка Антон Дроздов и вице-премьер правительства островного региона Вячеслав Аленьков.

В рамках соглашения банк примет участие в финансировании ряда инициатив и проектов, которые учитывают социальные и экологические эффекты и направлены на дальнейшее повышение социально-экономического потенциала Сахалинской области и улучшение экологической обстановки в островном регионе, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ПСБ.

В свою очередь Вячеслав Аленьков отметил, что регион активно прорабатывает проекты устойчивого развития. В частности, в 2022 году Сахалинская область стала площадкой для проведения климатического эксперимента, основная цель которого – достижение углеродной нейтральности в 2025 году.

«Подписанное соглашение поможет нам реализовать много важных социально-экономических инициатив, в том числе и в сфере охраны природы», – подчеркнул Аленьков.

Ранее Sakh.online сообщал, что делегацию Сахалинской области, которая примет участие в мероприятиях ПМЭФ, возглавляет губернатор Валерий Лимаренко.

РИА «Сахалин-Курилы».