Жителей Холмска пригласили на мероприятия в честь Дня памяти и скорби 21 и 22 июня

19 июня 2023, 13:19Общество
Фото: @ freepic.diller freepik.com

В честь Дня памяти и скорби для холмчан организовали мероприятия 21 и 22 июня. В городском округе в эти дни пройдут лекции, экскурсии, громкие чтения, познавательные программы и многое другое. А вечером четверга, 22 июня, островитяне примут участие во Всероссийской акции и зажгут лампады.

В Telegram-канале «Наш Холмск» опубликовали афишу мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби. Основная часть событий пройдет 22 июня, однако 21 июня в библиотеке имени Ю. И. Николаева в Холмске состоится акция «Никто не забыт и ничто не забыто».

В четверг на выбор сахалинцам предложили сразу 22 мероприятия. В первой половине дня организуют экскурсии, познавательные программы и лекции, затрагивающие важные исторические события. Также островитяне смогут принять участие в «Часе памяти» и громких чтениях. В дневное время для холмчан проведут патриотические уроки и многое другое, а вечером — Всероссийскую акцию «Свеча памяти».

Фото: @nashkholmskchannel Telegram

Ранее Sakh.online рассказывал подробности о двух Всероссийских акциях 22 июня — «Свеча памяти» и «Минута молчания». В островном регионе к мероприятиям присоединятся члены общественных организаций, представители власти и духовенства, школьники и студенты, сотрудники силовых ведомств и неравнодушные сахалинцы. Отметим, что зажечь свечу можно и виртуально на сервисе деньпамяти.рф.

РИА «Сахалин и Курилы».