Более 120 человек присоединились к семинару «Безопасная молодежная среда» на Сахалине

21 июня 2023, 19:01Общество
Фото: Дарья Белых

Сегодня, 21 июня, в Южно-Сахалинске проходит второй день семинара «Безопасная молодежная среда». К мероприятию присоединились более 120 человек со всего ДФО, среди которых специалисты, курирующие вопросы профилактики, сотрудники органов безопасности и общеобразовательных организаций.

Осознанное отношение к происходящему и позитивные установки — главные аспекты профилактики негативного поведения подростков. Способы оказания помощи детям в трудной ситуации обсудили на окружном семинаре «Безопасная молодежная среда».

«Прекрасные вещи рассказывали специалисты по вовлечению трудных подростков. Правильно не маркировать их, не ставить клеймо по поводу того, что это девиантный ребенок и что нужно поставить крест, нет, нужно наоборот работать с этим», — прокомментировал руководитель АНО МОКЦ «Квантовый скачок» Александр Савушкин.

На семинар прибыли участники из других регионов. Здесь они смогли набраться опыта, чтобы поделиться полученными знаниями со своими коллегами.

«Приобретенные информацию и опыт, которые донесли до нас коллеги, мы сможем применить на своих местах, где мы непосредственно работаем, рассказать уже на большой круг нашей территории другим специалистам, которые тоже занимаются профилактикой несовершеннолетних детей», — отметила участница окружного семинара-совещания «Безопасная молодежная среда» Анастасия Вареник.

Отметим, что данное мероприятие проходит на Сахалине впервые. Всего в этом году планируют провести восемь подобных семинаров по всей стране.

Накануне, 20 июня, в Южно-Сахалинске в рамках проекта «Обучающие экспедиции» прошел день президентской платформы «Россия — страна возможностей», в ходе которого студенты и школьники стали участниками интерактивных образовательных площадок. Молодежь пообщалась с экспертами, а также познакомилась с огромным количеством траекторий развития, которые представлены в конкурсах и проектах президентской платформы.

РИА «Сахалин-Курилы».