Эксперты назвали самую высокооплачиваемую сферу деятельности в Южно-Сахалинске

26 июня 2023, 09:22Общество
Фото: @ freepik freepik.com

Эксперты РИА «Новости» составили рейтинг российских городов по уровню зарплат в различных отраслях. Так, Южно-Сахалинск занял 13 место среди других городов России. Профессионалы и специалисты, задействованные в научной деятельности, получают больше, чем в любых других регионах страны.

Исследовательский центр РИА «Новости» составил рейтинг российских городов по уровню зарплат в различных отраслях. Эксперты оценили, какая работа в городах России является самой высокооплачиваемой и вычислили средние ежемесячные суммы. Так, Южно-Сахалинск занял 13 строчку — в областном центре больше всех получают профессиональные и научные деятели. В среднем на их карту ежемесячно поступает 136 тысяч рублей.

Фото: ria.ru

Первое место заняла Москва, где сотрудники сферы финансов получают около 230 тысяч рублей. На последних местах оказались Элиста и Киров, где госслужащие получают всего 45 тысяч рублей. 

Ранее эксперты РИА «Новости» составили рейтинг регионов России по доходам жителей в 2022 году. Сахалин и Курилы заняли седьмое место: согласно установленному уровню медианой зарплаты островитяне могут приобрести 2,28 фиксированных продуктовых набора. В то же время, в области сохраняется один из самых низких уровней безработицы. 

РИА «Сахалин-Курилы».