Ошибки в географии допустил один из туроператоров на Сахалине

7 июля 2023, 21:16Общество
Фото: открытые источники

Ведущие программы «Геометка» в своем Telegram-канале рассказали о туроператоре, который допустил географические ошибки, информируя потенциальных клиентов на своем сайте. В частности, туркомпания написала, что до мыса Терпения можно добраться на самолете, а будучи там — посетить зоопарки и музеи.

В информации, которую туроператор уже удалил со своего сайта, было написано следующее:

«Сегодня туристы могут добраться до мыса Терпения различными способами, включая автомобиль, поезд, автобус и самолет. Наиболее популярным вариантом является автомобиль, как для местных жителей. Рекомендуется арендовать автомобиль в городе Южно-Сахалинске и отправиться на юг по трассе М-60».

Ведущие сахалинского тревел-шоу заметили, что эти «горе-организаторы» очень странно представляют себе географию нашего острова и не разбираются в сторонах света. Но самым смешным им показалась информация о том, что рядом с мысом можно найти музеи и зоопарк. 

«Рядом с мысом Терпения есть множество развлечений, которые могут удовлетворить интересы разных категорий туристов. Это может быть посещение музеев, парков и зоопарков, походы по горным тропам и пешие прогулки по берегу океана», — было написано на сайте туроператора.

Ведущие решили связаться с представителями туристической компании по номеру телефона, указанному на сайте, чтобы указать на допущенные ошибки, но вместо благодарности наткнулись на откровенное хамство. Тем не менее после общения с сахалинцами туроператор все-таки убрал со своего сайта позорные строчки.

Ранее ведущие тревел-шоу «Геометка: Сахалин» рассказали жителям островного региона о поистине красивом и запоминающемся месте на юге Сахалина — озере Малом Чибисанском. Расположенный в Корсаковском районе водоем способен удивить даже опытных туристов. Авторы телепередачи также раскрыли маршрут к живописному водоему.

РИА «Сахалин-Курилы».