Рыбаки поймали огромного тунца в Невельском районе

11 июля 2023, 09:50Общество
Фото: Иван Шокарев

Два впечатляющих экземпляра тунца поймали сахалинские рыбаки у берегов Шебунино в Невельском районе. Такие редкие трофеи подарили рыбакам незабываемый опыт, которым они поделились с островитянами.

Мастерство и терпение удачливых рыбаков было вознаграждено — им удалось поймать двух приличных представителей этого великолепного хищника глубин. Судя по фото, которыми поделился Telegram-канал «ОстроВау! Сахалин и Курилы», один тунец еще маленький, а вот второй экземпляр имеет внушительные размеры.

Локальные рыболовные сообщества уже начали обсуждать этот необычный случай. Ведь не каждый день можно встретить этот вид рыбы в сахалинских водах. В комментариях сахалинцы поздравляют рыбака с таким удачным уловом.

«Ваня, красавчик! С уловом», — радуются за рыбака его коллеги.

Отметим, что тунец — мигрирующая рыба, которая обитает в различных районах Мирового океана. Его ареал включает различные моря и океаны, а распределение тунца зависит от его видового состава. В тихоокеанском регионе можно встретить голубого тунца, желтоперого тунца, атлантического тунца и другие виды. Обычно эту рыбу добывают в Японском море, у берегов Гавайев, Австралии, Таиланда и Новой Зеландии. Но в последние годы он стал попадаться и на крючки сахалинских рыбаков.

Кроме того, в наши воды часто стали заплывать и акулы. Ранее Sakh.online рассказывал, что рыбаки поймали на удочку акулу. Такой необычный улов попался им недалеко от мыса Свободного.

РИА «Сахалин-Курилы».