Военнослужащих с Сахалина обучат инженерному делу

14 июля 2023, 16:11ОбществоФото: архив Sakh.online

Ежедневные практические занятия по инженерной подготовке проводят на полигоне «Троицкий». В них принимают участие военнослужащие мотострелковых подразделений и добровольцы.

Солдаты мотострелковых подразделений ежедневно практикуют свои навыки в инженерной подготовке на полигоне «Троицкий». Все занятия разделили на части. Во время теории бойцы изучают основы инженерного дела, различные виды заграждений. Важнейшей и одной из самых объемных тем стала квалификация боеприпасов, способы их нахождения и уничтожения.

Во время практики военнослужащие и добровольцы изучают способы установки противопехотных и противотанковых мин, а также методы их обезвреживания. Акцентируют внимание обучающихся на способах установки и маскировки минно-взрывных заграждений.  Также бойцы отрабатывают прохождение заминированных участков, используя миноискатели и инженерную кошку.

Все тренировки с военнослужащими и добровольцами проводят офицеры и сержанты, которые имеют опыт участия в специальной военной операции.

До этого Sakh.online писал, что все там же, на полигоне «Троицкий»,  добровольцы обучаются стрельбе  из автоматического гранатомета АГС-17. Особое внимание инструкторы уделяют умению гранатометчиков поражать цели с первого выстрела. По мнению наставников, эта способность очень сильно пригодится на СВО и может спасти жизнь не только себе, но и боевому товарищу.

РИА «Сахалин-Курилы»