Полиция провела рейд по большегрузам возле ЖК «Уюн» в Южно-Сахалинске

15 июля 2023, 10:19Общество
Фото:

Накануне утром, 14 июля, сотрудники департамента общественной безопасности и контроля провели рейд совместно с ГИБДД в областном центре. На улице Украинской, рядом со строящимся жилищным комплексом «Уюн», блюстители закона искали нарушителей на большегрузной технике.

Как сообщили в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска, рейд состоялся на улице Украинской. Ранее водители большегрузов, занятых на строительстве ЖК «Уюн», использовали дорогу от Карьерной в сторону железнодорожной больницы. Однако горожане пожаловались на грязь и пыль, которую оставляли после себя грузовики. После этого на участке установили дорожные знаки, запрещающие движение грузовой техники. 

Тем не менее не все водители добросовестно соблюдают правила дорожного движения. Правоохранители составили несколько протоколов об административных правонарушениях в отношении нескольких водителей. Сообщается, что подобные рейды будут проводить регулярно.

Почти месяц назад, в июне, сотрудники Госавтоинспекции отреагировали на жалобы южносахалинцев на проблемы с посадкой в автобусы на улице Горького из-за припаркованных автомобилей. Блюстители закона провели рейд и выявили ряд нарушителей.

РИА «Сахалин-Курилы».