Задача от Путина: губернаторы увековечат память об участниках СВО

18 июля 2023, 09:42Общество
Фото: ru.freepik.com

Президент России Владимир Путин выступил с инициативой сохранить в истории имена участников СВО и рекомендовал главам регионов принять дополнительные меры в этом направлении. Соответствующий пункт в перечне поручений опубликовали на сайте Кремля.

«Рекомендовать высшим должностным лицам субъектов РФ принять дополнительные меры, направленные на увековечение памяти участников специальной военной операции», — говорится в документе.

Данная инициатива призвана сохранить и передать будущим поколениям истории подвига и самоотверженности участников специальной военной операции, которые служили в тяжелых условиях и рисковали своей жизнью для обеспечения безопасности страны.

В связи с этим глава государства ожидает представления доклада по данной теме до 1 сентября. Сохранение и передача памяти о тех, кто стоял на защите Родины в сложные периоды ее истории, является важным аспектом национальной идентичности и патриотического воспитания.

Ранее Sakh.online публиковал сводку СВО на 18 июля. Главными событиями дня стали выход из зерновой сделки и теракт на Крымском мосту.

РИА «Сахалин-Курилы».