Военнослужащие с Южных Курил показали быт в месте отдыха в зоне СВО

20 июля 2023, 15:56Общество
Фото:

Островные военнослужащие продолжают службу в рядах Вооруженных сил РФ в зоне проведения специальной военной операции. Бойцы показали ежедневную бытовую рутину, рассказали о службе на СВО и переживаниях родных.

Бойцов с Южных Курил ненадолго отпустили с передовой, чтобы передохнуть. По словам военнослужащих, в месте отдыха есть все необходимое, чтобы они могли приготовить поесть, постирать белье и отремонтировать рабочий автомобиль.

Даже в условиях боевых действий солдаты стараются создать домашний уют на своих позициях. Они рассказали, как ежедневно вручную стирают вещи, а также показали небольшую кухню, где хранят еду. Вместе с тем, бойцы провели небольшую экскурсию по своим спальным местам. Там военнослужащие повесили флаги, как символ преданности Отечеству.

Кроме того, выяснилось, что с бойцами в доме живет кошка Мурка. Животные, ставшие боевыми друзьями, уже не редкость на передовой. Бойцы спасают четвероногих из-под обстрелов, а те в ответ дарят защитникам свою любовь. Примечательно, что недавно Мурка родила котят.

За обеденным столом ребята рассказали об ощутимой поддержке со стороны жителей Сахалина и Курил. Как рассказал боец Максим, послания из тыла согревают их в перерывах между боевыми задачами.

«Конечно, ощущаем поддержку. Понимаешь, что много жителей Сахалина думают и переживают о нас. Весточки всегда теплые приходят, причем от людей, которых ты знал не так хорошо. Это очень греет», — рассказал боец.

Позже военнослужащих вызвали на передовую. Перед отъездом они передали привет жителям Сахалина и пообещали вернуться с победой.

«Сахалин, всем большой привет! Не прощаемся, Скоро будем дома с победой», — предал солдат.

Ранее военнослужащие в зоне СВО показали рисунки и письма школьников Сахалина. Чтобы поддержать и вдохновить солдат в зоне специальной военной операции, дети с Сахалина и Курил регулярно отправляют свои рисунки и письма бойцам. Военнослужащие перечитывают их в свободное время и берут с собой в боевые выходы.

РИА «Сахалин-Курилы».