Военнослужащие в зоне СВО показали рисунки и письма школьников Сахалина

20 июля 2023, 13:23ОбществоФото: @t.me/voenkor_65 Telegram

Чтобы поддержать и вдохновить солдат в зоне специальной военной операции, дети с Сахалина и Курил регулярно отправляют свои рисунки и письма бойцам. Военнослужащие перечитывают их в свободное время, а также берут с собой в боевые выходы, храня у сердца приветы из дома.

Трогательные детские рисунки, раскрашенные яркими красками и наполненные теплом, сегодня получают все солдаты в зоне СВО, прибывшие из Сахалинской области. Многие ребята сопровождают свои послания письмами. Бойцы, находящиеся за тысячи километров от родного острова, регулярно перечитывают их. Об очередной партии писем и рисунков военнослужащие рассказали автору Telegram-канала «Военкор65».

«Вот такие красочные и милые письма присылают нам на фронт. Храним мы их в расположении, а иногда солдаты берут их с собой на дежурства. В свободное время перечитываем и чувствуем поддержку с родной земли», — поделились бойцы.

Видео: @t.me/voenkor_65 Telegram

Военнослужащие, получая такие послания, признаются: это поддерживает их боевой дух, помогает сохранять оптимизм и настойчивость даже в самые трудные моменты. Такие инициативы не только поддерживают бойцов СВО, но и укрепляют чувство общности и взаимопомощи юных жителей Сахалина. Дети, отправляя свои рисунки и письма, поддерживают солдат ничуть не меньше, чем взрослые островитяне, которые отправляют посылки в Донбасс.

Об еще одной солдатской радости ранее рассказывал Sakh.online. Военнослужащий с Сахалина приготовил борщ для себя и своих боевых товарищей. Несмотря на сложные условия быта, он постарался сделать суп максимально домашним.

РИА «Сахалин-Курилы».