Жителям Сахалина назвали 3 незаменимых лайфхака для летних путешествий

24 июля 2023, 09:38Общество
Фото: ru.freepik.com

Сегодня путешествовать стало просто и удобно благодаря высокому уровню туризма и работе сервисов по бронированию билетов и жилья. Однако не все знают, как грамотно подготовиться к поездкам. Тревел-блогер Влад Шарапов поделился в беседе с «Пятым каналом» лайфхаками, которые помогут в путешествиях.

Как рассказал блогер журналистам Пятого канала, в поездках следует использовать органайзеры для чемоданов. Они помогут грамотно использовать пространство внутри багажной емкости. По словам Влада Шарапова, покупая средства гигиены, следует обратить внимание на объем флакона: в поездку лучше брать бутыльки емкостью до 100 миллилитров. Это поможет сэкономить деньги, время ожидания в аэропорту и силы при подъеме на пятый этаж без лифта.

Помимо этого, чтобы найти дешевые и удобные авиабилеты, блогер посоветовал использовать специальные агрегаторы. Это позволит увидеть больше предложений. Эксперт по путешествиям также рекомендует продумывать приключение заранее — например, на карте отметить все места, в которых хочется побывать. Так турист заранее поймет, в каком районе ему забронировать отель. Более того, это поможет сэкономить на общественном транспорте или такси.

Островной регион с каждым годом притягивает все больше туристов. Но не все знают, как подготовиться к комфортному отдыху. Чтобы отпуск был приятным, путешественница Ирина Рябоконь поделилась своим списком необходимого багажа. 

РИА «Сахалин-Курилы».