Свежую горбушу и треску привезли в два района Сахалина 7 августа

7 августа 2023, 10:14Общество
Фото: @ekonomika2021 Telegram

Сегодня, 7 августа, в Томари и Александровске-Сахалинском проходит торговля свежевыловленной рыбой по доступной цене. Реализация организована в рамках регионального проекта «Доступная рыба», благодаря которому жители Сахалина и Курил регулярно покупают различную свежую рыбу.

В Telegram-канале «Экономика Томари» сообщили, что реализация камбалы и трески от местного производителя ООО «Невод» состоится в магазине «Рыбный». Жители и гости города могут купить охлажденный улов по низким ценам. Так, камбалу без головы продают по цене в 100 рублей за килограмм, а потрошенную треску любители вкусной рыбы смогут купить по 120 рублей за килограмм.

Также в мессенджерах появилась информация о продаже свежей горбуши по цене 125 рублей за килограмм в Александровск-Сахалинском. Там она пройдет на площадке возле здания гостиницы «Три Брата» по адресу улица Дзержинского, дом №13.

Такая торговля осуществляется в рамках региональной программы «Доступная рыба» проекта «Забота. Защита. Уважение», который инициировал губернатор Сахалинской области Валерием Лимаренко. В его рамках жители различных районо регулярно получают возможность купить разную рыбу отличного качества по доступной цене.

Напомним, 6 августа жителям Южно-Сахалинска предложили по низкой цене свежую горбушу. Точка продажи стала площадка у Дома торговли.

РИА «Сахалин-Курилы».