Где купить свежую горбушу 8 и 9 августа на Сахалине: адреса

8 августа 2023, 16:37Общество
Фото: fusionbrain.ai

Сегодня, 8 августа и завтра, 9 августа в восьми районах Сахалинской области планируется масштабная реализация свежевыловленной горбуши по доступным ценам. Рыбу привезут в Александровск-Сахалинский, Корсаков, Невельск, Холмск и другие островные города.

Сегодня, 8 августа, охлажденную горбушу по 92 рубля и 80 рублей за килограмм соответственно привезли в Корсаков и Озерское. Рыбу предоставил ООО «РК им. Кирова». Всего на продажу предоставили по 700 килограммов рыбы. Кроме того, 150 килограммов рыбы предоставили 39-ти жителям, относящимся к категории «Дети войны», бесплатно. Каждому человеку дали по две тушки. Также на ярмарку в этот день привезли 500 килограммов рыбьих голов и продавали по 15 рублей за кило.

В Невельске сегодня, с 16:00 открылась продажа свежей горбуши по 92 рубля за килограмм на ярмарочной площадке города.

В Макарове реализация рыбы по доступной цене проходит в магазине «Дюна», ее предоставил ООО «Краб», который входит в Ассоциацию рыбопромышленных предприятий Сахалинской области.

В Холмском районе свежую камбалу по сниженной среде реализуют в селе Чехов в магазине «№18» по улице Ленина, дом № 55. Рыбу предоставило предприятие РК ООО «Неводское».В Томари открылась продажа свежей камбалы и трески по низкой цене в магазине «Рыбный». Рыбу добыло ООО «Невод», входящее в Ассоциацию рыбопромышленных предприятий островного региона.В Тымовском в социальном магазине «Низкие цены» по улице Кировской, дом № 81б, реализуют горбушу по сниженным ценам от предприятия ООО «РЫБРЕСУРС».

Также сегодня, 8 августа, в 16:30 возле магазина «Зарянка» бесплатно раздадут свежевыловленный тихоокеанский лосось. Администрация поблагодарила ООО «Алаид» и генерального директора А.О. Ковалева за социальную поддержку северокурильчан. 

В Александровске-Сахалинском примерно в 11:00 продажа свежевыловленной горбуши пройдет завтра, 9 августа, по адресу улица Дзержинского, дом № 13 по цене 90 рублей за килограмм.

Напомним, программа реализации свежевыловленной рыбы по ценам, ниже рыночных, является значимой частью проекта «Забота. Защита. Уважение», запущенного по инициативе губернатора Валерия Лимаренко.

РИА «Сахалин-Курилы».