Сотрудники МЧС спасли сбитую бездомную собаку в Южно-Сахалинске

15 августа 2023, 10:25Общество
Фото: ГУ МЧС России по Сахалинской области

На минувших выходных сотрудники ГУ МЧС России по Сахалинской области спасли собаку, которая попала под колеса автомобиля на против пожарной части. Водитель сразу скрылся с места происшествия, а пес оставался лежать на дороге до тех пор, пока за ним не пришли спасатели.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, происшествие случилось в воскресенье, 13 августа. Сотрудники пожарной части готовились к новому рабочему дню в своем гараже, как вдруг услышали на улице скрип автомобильных тормозов. Они сразу же выбежали на улицу и увидели, то напротив их части лежит сбитая собака. Водитель, который допустил наезд на животное, сразу же скрылся с места.

Спасатели сразу же принялись спасать животное. Они аккуратно переместили собаку с проезжей части в тенистое место, дали ей воды, еды, и оказали первую помощь. После этого сотрудники МЧС отвезли пострадавшего зверя в ветклинику. Уже там врачи провели собаке рентген, УЗИ и тщательно осмотрели ее. У животного диагностировали перелом костей таза с левой стороны и ушиб внутренних органов. Собаку передали в центр помощи животным «Доброе сердце».

В начале этого лета похожая ситуация произошла в Холмске. Там под колеса автомобиля попал уличный пес по имени Бим, а водитель сразу же скрылся с места происшествия. В результате наезда у него раздробился таз, а также оторвались лапа и хвост.

РИА «Сахалин-Курилы».