Россиянки назвали желаемую профессию будущего мужа

17 августа 2023, 05:39Общество
Фото: pxhere.com

Россиянки хотят выйти замуж за IT-специалистов: в первую очередь, из-за их зарплаты и удаленки. Такие результаты опроса приводит сервис Mamba и школа IT-профессий Skillfactory.

Большинство россиянок (83%) обращают внимание на специальность будущего жениха, чаще всего им интересна зарплата (60%), стабильность (43%) и возможности карьерного роста (30%).

Интерес к айтишникам начался весной 2020 года, когда россияне стали переходить на удаленку.

Главная причина намерения заполучить именно айтишника, — востребованность таких специалистов на рынке труда (61%), возможность айтишников работать из любой точки мира (57%), а каждую десятую — то, что они много путешествуют. Еще 54% респонденток убеждены, что IT-специалисты получают зарплату выше среднего.

Опрошенные девушки отметили также эрудированность IT-шников: 35% россиянок привлекает возможность спутника разобраться с техникой и помогать в этих вопросах, а 34% — их ум и «умение решать сложные задачи», пишет Лайф.

Ранее Sakh.online сообщал, что более половины россиянок заявили, что не пойдут на свидание с человеком других политических взглядов. Мужчин политвзгляды при знакомстве интересуют гораздо меньше.

РИА «Сахалин-Курилы»