Больше 300 кг свежей горбуши привезут на ярмарку в Корсакове 18 августа

18 августа 2023, 08:58Общество
Фото:

Сегодня, 18 августа, на ярмарочную площадь в Корсакове привезут 350 килограммов свежей горбуши. Местные жители смогут купить рыбу по 92 рубля за килограмм. Об этом сообщает администрация Корсаковского района в своем официальном Telegram-канале.

«Уважаемые жители города Корсакова! Администрация Корсаковского городского округа сообщает, что 18 августа на ярмарочную площадку, расположенную по адресу: г. Корсаков, ул. Гвардейская, 3 в реализацию поступит 350 килограммов свежей горбуши по цене 92 рубля за килограмм», — сообщает ведомство.

В мэрии также отметили, что реализует свежую продукцию ИП Сарафанникова О. В. Горбушу для этого предоставил местный рыбопромышленник ООО «Прибой-Корсаков». Торговля стартует на ярмарочной площадке с 9:00.

Напомним, что покупка свежей рыбы по доступным ценам стала доступной для сахалинцев благодаря проекту «Забота. Защита. Уважение», который инициировал губернатор островного региона Валерий Лимаренко. В настоящее время ежедневно в каждый из муниципалитетов области привозят свежевыловленные морепродукты. Более того, объем поставляемой продукции растет, что позволяет минимизировать очереди.

РИА «Сахалин-Курилы».