Авиакомпания «Россия» увеличила частоту рейсов по маршруту Москва — Южно-Сахалинск

21 августа 2023, 10:11Общество
Фото: пресс-служба АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «Россия» (входит в группу компаний «Аэрофлот») запустила дополнительные рейсы по маршруту Москва — Южно-Сахалинск. Самолеты будут отправлять из аэропорта Шереметьево по пятницам и субботам. Об этом сообщили в пресс-службе воздушного перевозчика.

Как уточнили в пресс-службе АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск», в связи с высоким спросом на перевозки между Московским авиатранспортным узлом и Сахалинской областью авиакомпания «Россия» решила увеличить частоту рейсов по маршруту Москва – Южно-Сахалинск. Увеличение частоты полетов позволит еще большему числу туристов побывать в островном регионе, а сахалинцы смогут в рамках удобного расписания запланировать поездку в Москву. Так, самолеты будут отправляться еще и по пятницам и субботам. Авиабилеты доступны по плоским и субсидируемым тарифам.

Полеты по маршруту Москва — Южно-Сахалинск и обратно выполняют дальнемагистральные лайнеры «Боинг-777». Пассажировместимость в зависимости от компоновки судна составляет 373 или 457 человек. Стоимость авиабилетов фиксированная, плоские тарифы в экономклассе доступны для всех пассажиров. В цену включено бортовое питание, провоз одного места багажа (до 23 килограммов) и одного места ручной клади (до 10 килограммов).

У пассажиров также есть возможность выбора субсидируемого тарифа в рамках государственной программы обеспечения доступности воздушных перевозок. Такой возможностью могут воспользоваться граждане с постоянной регистрацией по месту жительства в Дальневосточном федеральном округе и льготные категории населения.

Ранее авиакомпания «Россия» в июле запустила новый ежедневный рейс из Москвы в Южно-Сахалинск. В летнем сезоне общая частота полетов по этому маршруту составит два раза в день.

РИА «Сахалин-Курилы».