Сахалинская область презентует свой потенциал на туристическом форуме в Хабаровске

23 августа 2023, 23:14Общество
Фото: @oneminutedrone Telegram

Сахалинская область примет участие во втором Всероссийском туристическом форуме «Открой Дальний Восток». Форум состоится с 23 по 26 августа в Хабаровске.

Как сообщает Сахалинский туристический информационный центр, в рамках мероприятия «поднимут вопросы расширения сезонности, качества туристических продуктов и услуг, развития туристической инфраструктуры».

«Особое внимание уделят таким направлениям, как промышленный и гастротуризм», — сказано в сообщении.

«Рассмотрим такие важные вопросы, как сферы полномочий органов исполнительной власти и муниципальных образований в развитии туризма, вопросы финансирования различных инициатив. Обсудим новые подходы к мастер-планированию территорий. В рамках сессии событийного туризма поднимем вопрос расширения сезонности. К примеру, Сахалинская область сейчас является привлекательным местом для туристов в любое время года», — рассказал министр туризма региона Артем Лазарев.

Кроме деловой программы, на набережной имени адмирала Невельского во время форума будут работать инфоточки туристских информцентров из всех регионов Дальнего Востока. На них Сахалинская область также презентует свой туристический потенциал.

Ранее Sakh.online сообщал, что конкурс «Дальний Восток – земля приключений» будет принимать видеоролики от участников еще 45 дней. Жюри определит победителя, который получит 3 млн рублей уже в ноябре. Жителям Сахалинской области предложили показать красоты островов и побороться за победу.

РИА «Сахалин-Курилы».