«Потянул на 50 килограммов»: рыбаки поймали тунца с человеческий рост на Итурупе

7 сентября 2023, 10:03Общество
Фото: @gazeta_km Telegram

Крупный тунец зашел в невод рыбаков на Итурупе. Вес морского обитателя составил больше 50 килограммов, а рост превысил два метра. Известно, что пойманного тунца после короткой фотосессии рыбаки отпустили обратно в воду. Снимки очевидцы опубликовали в социальных сетях.

Как рассказали в Telegram-канале общественно-политической газеты «Красный маяк», представитель семейства скумбриевых и раньше заходил в невод, однако особь такого размера и веса не видели давно. Известно, что рыбаки провели фотосессию и отпустили тунца в естественную среду обитания.

«Не так давно в неводе, который обслуживает ПМБ-34 (ЗАО „Курильский рыбак“), заблудился один из нетипичных для курильских вод морской обитатель — тунец. Этот представитель семейства скумбриевых и раньше заходил в невода, но особь такого размера — тунец потянул на 50 с небольшим килограммов — поймали едва ли не впервые за несколько последних лет», — написали в Telegram-канале.

Фото: @gazeta_km Telegram

Ранее несколько крупных рыб оказались на борту судна сахалинских рыбаков. Островитяне сообща тянули удочки из воды, а тунец, в свою очередь, активно сопротивлялся. Успешному улову поспособствовала не только удача, но и командная работа. Видео и фото с места событий опубликовали в мессенджере Telegram.

РИА «Сахалин-Курилы».